Funktionäre des Blasmusikkreisverbandes Freudenstadt e.V.

Funktionäre des Blasmusikkreisverbandes Freudenstadt e.V.
Funktionäre des Kreisverbandes Freudenstadt e.V. seit Gründung
Amt 16.03.1974 1975 27.11.1976 1978 17.11.1979
  Altheim Dornstetten Alpirsbach
1. Vorsitzender Fritz Bosch    Fritz Bosch   Fritz Bosch
2. Vorsitzender Erwin Schneiderhahn   Erwin Schneiderhahn   Erwin Schneiderhahn
Geschäftsführer Hans Maag    Hans Maag   Hans Maag
Kassier Paul Bronner   Paul Bronner   Paul Bronner
Kreisverbands Max Küfer   Max Küfer   Max Küfer
dirigent          
Kreisjugenddirigent Vosseler   B. Leiner   Heinrich Bohnert
Beisitzer Rudolf Gaiser    Rudolf Gaiser   Rudolf Gaiser
  G. Grießhaber G. Grießhaber G. Grießhaber
  H. Steeb H. Steeb H. Steeb
Kassenprüfer Werner Sitzler    Werner Sitzler   Werner Sitzler
Rudolf Gaiser  Rudolf Gaiser Rudolf Gaiser
           
Amt 13.11.1982 15.11.1983 17.11.1984 23.11.1985 19.11.1988
  Rexingen Salzstetten Röt-Schönegründ Obertalheim Lützenhardt
1. Vorsitzender Fritz Bosch     Hans Maag Klaus Haizmann
2. Vorsitzender Hans Dreher     Klaus Haizmann Wolfgang Rebmann
Geschäftsführer Hans Maag     Hans Dreher Hans Dreher
Kassier Peter Schäfer     Peter Schäfer Peter Schäfer
Kreisverbands- Max Küfer     Max Küfer Max Küfer
dirigent          
Kreisjugends-dirigent Heinrich Bohnert        
Beisitzer Roswitha Eiseler     Rudolf Gaiser Rudolf Gaiser
  Rudolf Gaiser     Barbara Haßmann Karl Klumpp
Kassenprüfer Karl Klumpp     Karl Klumpp Lothar Kronenbitter
  Werner Sitzler     Werner Sitzler Werner Sitzler
  Rudolf Gaiser     Rudolf Gaiser Rudolf Gaiser
           
Amt 09.11.1991 14.11.1992 13.11.1993 12.11.1994 18.11.1995
  Weitingen Peterzell Röt-Schönegründ Dettingen Ahldorf
1. Vorsitzender Klaus Haizmann Klaus Haizmann   Klaus Haizmann  
2. Vorsitzender Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann   Wolfgang Rebmann  
Geschäftsführer Hans Dreher Hans Dreher   Hans Dreher  
Kassier Peter Schäfer Peter Schäfer   Peter Schäfer  
Kreisverbands- Tobias Deuringer Tobias Deuringer   Tobias Deuringer  
dirigent          
Beisitzer Karl Klumpp  Karl Klumpp    Helmut Hauser  
  Achim Schlemmer Christian Krötz   Christian Krötz  
  Nikolaus Welle Nikolaus Welle   Nikolaus Welle  
Kassenprüfer Werner Sitzler Werner Sitzler   Werner Sitzler  
  Rudolf Gaiser Rudolf Gaiser   Rudolf Gaiser  
           
Amt 16.11.1996 15.11.1997 14.11.1998 13.11.1999 18.11.2000
  Kniebis Rexingen Salzstetten Grünmettstetten Kniebis
1. Vorsitzender   Hans Dreher Hans Dreher    
2. Vorsitzender   Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann    
Geschäftsführer   Hans Dreher Christian Krötz    
Kassier   Peter Schäfer Peter Schäfer    
Kreisverbands-   Tobias Deuringer Tobias Deuringer    
dirigent          
Beisitzer   Nikolaus Welle Helmut Hauser    
    Christian Krötz Lorenz Kreidler    
    Helmut Hauser Nikolaus Welle    
Kassenprüfer   Werner Sitzler Werner Sitzler    
    Rudolf Gaiser Rudolf Gaiser    
           
Amt 17.11.2001 15.03.2003 06.03.2004 19.02.2005 11.03.2006
  Wiesenstetten Salzstetten Empfingen Weitingen Dettlingen
1. Vorsitzender Hans Dreher Hans Dreher Hans Dreher Hans Dreher Hans Dreher
2. Vorsitzender Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann
GB Musik Tobias Deuringer Tobias Deuringer Tobias Deuringer Tobias Deuringer Tobias Deuringer
GB Bläserjugend Thomas Berger Jörg Teufel Jörg Teufel Jörg Teufel Rainer Schwab
  Andreas Welle Andreas Welle Andreas Welle Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner
  Stefan Welle Stefan Welle Stefan Welle Stefanie Dreher Stefanie Dreher
  Alexander Fischer Alexander Fischer Alexander Fischer Philipp Hauser Philipp Hauser
  Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Stefan Welle Stefan Welle
  Michael Schwarz Michael Schwarz Michael Schwarz  Michael Schwarz  Michael Schwarz
  Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker
  Andreas Welle Andreas Welle Andreas Welle Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner
  Michael Schwarz Michael Schwarz Michael Schwarz Michael Schwarz Michael Schwarz
  Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker
  Christiane Zink Christiane Zink Tina Eisenbeis Tina Eisenbeis Tina Eisenbeis
  Jochen Klumpp Jochen Klumpp Jochen Klumpp Jochen Klumpp  
  Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Stefanie Dreher Stefanie Dreher
GB Organisation Stefan Welle Stefan Welle Stefan Welle Katrin Meiritz Katrin Meiritz
  Christian Krötz Christian Krötz Christian Krötz Christian Krötz Christian Krötz
  Andreas Welle Andreas Welle Andreas Welle Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner
  Helmut Hauser Helmut Hauser Helmut Hauser Helmut Hauser Helmut Hauser
  Carsten Bläse Carsten Bläse Carsten Bläse Carsten Bläse Carsten Bläse
GB Finanzen Peter Schäfer Peter Schäfer Peter Schäfer Peter Schäfer Peter Schäfer
  Christiane Zink Christiane Zink Sonja Dölker Sonja Dölker Sonja Dölker
  Peter Kreidler Peter Kreidler Peter Kreidler Peter Kreidler Peter Kreidler
GB Öffentlichkeits Nikolaus Welle Nikolaus Welle Nikolaus Welle Nikolaus Welle Tina Eisenbeis
arbeit Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Tina Eisenbeis Tina Eisenbeis Katrin Meiritz
  Lorenz Kreidler Lorenz Kreidler Lorenz Kreidler Lorenz Kreidler Gottfried Weber
  Roswitha Eiseler Roswitha Eiseler Stephanie Klumpp Julia Hauser Stefanie Dreher
  Stephanie Klumpp Stephanie Klumpp Alexandra Lutz Alexandra Lutz Alexandra Lutz
          Stephanie Klumpp
Kassenprüfer Johannes Grebe Johannes Grebe Johannes Grebe Johannes Grebe Johannes Grebe
  Bernd Mossler Bernd Mossler Bernd Mossler Bernd Mossler Bernd Mossler
           
Amt 03.03.2007 16.02.2008 07.03.2009   19.03.2011
  Kniebis Aach Besenfeld   Göttelfingen
1. Vorsitzender Hans Dreher Hans Dreher Hans Dreher   Hans Dreher
2. Vorsitzender Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann   Wolfgang Rebmann
GB Musik Tobias Deuringer Tobias Deuringer Tobias Deuringer   Tobias Deuringer
  Rainer Schwab Rainer Schwab Rainer Schwab   Rainer Schwab
  Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner   Maik Finkbeiner
  Philipp Hauser Madeleine Schäfer Madeleine Schäfer   Teresa Klink
  Stefan Welle Stefan Welle Stephanie Klumpp   Stephanie Klumpp
GB Bläserjugend Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner   Maik Finkbeiner
  Stefanie Dreher Stefanie Dreher Alexander Fischer   Alexander Fischer
  Tina Eisenbeis  Tina Eberhardt      Yvonne Hauser
  Alexander Fischer Alexander Fischer     Larissa Steimle
  Katrin Meiritz Joscha Weihing Joscha Weihing   Barbara Singer
GB Organisation Christian Krötz Christian Krötz Katrin Meiritz   Katrin Meiritz
  Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner   Maik Finkbeiner
  Edwin Lutz Edwin Lutz Christian Krötz   Christian Krötz
  Carsten Bläse Carsten Bläse Carsten Bläse   Carsten Bläse
GB Finanzen Peter Schäfer Peter Schäfer Peter Schäfer   Peter Schäfer
  Peter Kreidler Peter Kreidler Peter Kreidler   Peter Kreidler
GB Öffentlichkeits- Tina Eisenbeis  Tina Eberhardt  Tina Eberhardt    Tina Eberhardt 
arbeit Katrin Meiritz Katrin Meiritz Katrin Meiritz   Katrin Meiritz
  Gottfried Weber Gottfried Weber Gottfried Weber   Gottfried Weber
  Stefanie Dreher Philipp Hauser Valérie Krespach   Fabian Lindner
  Alexandra Lutz Alexandra Lutz Alexandra Lutz   Stephanie Klumpp
  Stephanie Klumpp Stephanie Klumpp Stephanie Klumpp    
Kassenprüfer Johannes Grebe Johannes Grebe Johannes Grebe   Johannes Grebe
  Bernd Mossler Bernd Mossler Wolfram Hellstern   Wolfram Hellstern
           
Amt 23.02.2013 28.02.2015 11.03.2017   16.03.2019
  Bildechingen Lützenhardt Röt-Schönegründ   Loßburg
1. Vorsitzender Hans Dreher Hans Dreher Hans Dreher Präsident Hans Dreher
2. Vorsitzender Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann Wolfgang Rebmann Stellv. Präsident Peter Kreidler
Kreisverbands-dirigent Tobias Deuringer Tobias Deuringer Maik Finkbeiner   Maik Finkbeiner
GB Bläserjugend Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner Maik Finkbeiner   Maik Finkbeiner
/Musik Michael Zeh Ferenc Guti Ferenc Guti   Ferenc Guti
  Yvonne Hauser Petro Hinterschuster Joachim Nägele   Joachim Nägele
  Bianca Martin Yvonne Hauser Petro Hinterschuster   Michael Käufer
    Bianca Martin      
GB Organisation     Thomas Gaiser   Thomas Gaiser
          Michael Danninger
          Wolfram Hellstern
GB Finanzen Peter Schäfer Peter Schäfer Peter Schäfer   Peter Schäfer
  Peter Kreidler Peter Kreidler Peter Kreidler   Peter Kreidler
GB Öffentlichkeits Gottfried Weber Gottfried Weber Gottfried Weber   Gottfried Weber
arbeit Katrin Meiritz Stephanie Klumpp Stephanie Klumpp   Stephanie Klumpp
  Stephanie Klumpp       Roswitha Eiseler
          Benjamin Reich
Kassenprüfer Johannes Grebe Johannes Grebe Johannes Grebe   Johannes Grebe
  Wolfram Hellstern Wolfram Hellstern Wolfram Hellstern   Wera Berger
Funktionäre der Bläserjugend des KV Freudenstadt e.V.
Funktionäre der Bläserjugend des Kreisverbandes Freudenstadt e.V. seit Gründung
Amt 05.11.1983 03.11.1984 16.11.1985 25.10.1986 12.11.1988
  Grüntal Grüntal Grüntal Grüntal Grüntal
Kreisverbandsjugendleiter Uwe Schäfer Uwe Schäfer   Ralf Hemminger  
Stellvertreter Wolfgang Rentschler Hartmut Friesinger   Peter Kreidler  
Schriftführer Sylvia Wiechert Sylvia Wiechert   Alexandra Frey  
Kreisjugenddirigent Tobias Deuringer Tobias Deuringer   Tobias Deuringer  
Beisitzer Maria Flaig Maria Flaig   Dorothea Ade   
  Hartmut Friesinger Ralf Hemminger    Andrea Nestle  
  Achim Schlemmer Achim Schlemmer   Achim Schlemmer  
Amt 04.11.1989 02.11.1991 31.10.1992 30.10.1993 05.11.1995
  Dornstetten Salzstetten Grüntal Rötenbach Horb
Kreisverbandsjugendleiter Ralf Hemminger   Achim Schlemmer   Achim Schlemmer
Stellvertreter Peter Kreidler   Andrea Nestle   Andrea Hartl
Schriftführer Alexandra Frey   Christine Welle   Andreas Welle
Kreisjugenddirigent Tobias Deuringer   Martin Stöckel   Martin Stöckel
Beisitzer Andrea Nestle    Stefan Lutz    Marion Birk 
  Achim Schlemmer   Birgit Schlemmer   Oliver Martini
  Martin Stöckel   Jörg Teufel   Birgit Schlemmer
Amt     09.11.1996 07.11.1998 11.11.2000
      Nordstetten Wittlensweiler Bittelbronn
Kreisverbandsjugendleiter       Michael Johner  
Stellvertreter       Andreas Welle  
Schriftführer       Maik Finkbeiner  
Kreisjugenddirigent       Martin Stöckel  
Beisitzer       Sonja Dölker  
        Thomas Teufel   
        Christiane Zink  
Funktionäre und deren Amtsdauer
Funktionäre und deren Amtsdauer (Stand: 2017)
1. Vorsitzender: 1974-1985  Fritz Bosch (Freudenstadt)
  1985-1988 Hans Maag (Göttelfingen)
  1988-1997 Klaus Haizmann (Wittlensweiler)
  1997-xxxx Hans Dreher (Horb)
     
2. Vorsitzender: 1974-1982 Erwin Schneiderhahn
  1982-1985 Hans Dreher (Horb)
  1985-1988 Klaus Haizmann (Wittlensweiler)
  1988-2017 Wolfgang Rebmann (Dornstetten)
     
Geschäftsführer: 1974-1985 Hans Maag (Göttelfingen)
  1985-1998  
  1998-2009 Christian Krötz (Rötenbach)
  2009-2013 Katrin Meiritz (Aistaig)
  2013-2017 unbesetzt
  2017-xxxx Thomas Gaiser (Mitteltal)
     
Kassierer: 1974-1982 Paul Bronner
  1982-xxxx Peter Schäfer (Wiesenstetten)
     
Kreisdirigent: 1974-1991 Max Küfer (Betra)
  1991-2016 Tobias Deuringer (Baiersbronn)
  2017-xxxx Maik Finkbeiner (Baiersbronn)
     
stellv. Kreisdirigent: 2017-xxxx Joachim Nägele (Böblingen)
     
GB Musik/Jugend: KJBO-Dirigent  
  2001-2002 Thomas Berger (Berghaupten)
  2002-2005 Jörg Teufel (Obertalheim)
  2006-2011 Rainer Schwab (Tübingen)
  2012-2014 Michael Zeh (Bietigheim-Bissingen)
  2015-xxxx Petro Hinterschuster (Albstadt)
     
  Berater  
  2001-2005 Maik Finkbeiner (Baiersbronn)
  2005-2009 Stefan Welle (Salzstetten)
  2009-2013 Stephanie Klumpp (Röt)
  2017-xxxx Michael Käufer (Böffingen) / Louis Sikeler (Dettingen)
     
  Berater Bläserjugend  
  2001-2007              Michael Schwarz (Freudenstadt) / Sonja Dölker 
     
Mitglied KJBO    
  2001-2005         Alexander Fischer (Freudenstadt) / Stefan Welle (Salzstetten)
  2005-2007              Stefanie Dreher (Horb) / Philipp Hauser (Obertalheim)
  2007-2008             Philipp Hauser (Obertalheim)
  2008-2011 Madeleine Schäfer (Obertalheim)
  2011-2013 Teresa Klink (Salzstetten)
     
GB Organisation: Berater  
  2001-2006      Helmut Hauser (Dießen)
  2007-2009 Edwin Lutz (Obertalheim)
  2009-2013 Christian Krötz (Rötenbach)
  2017-xxxx Michael Danninger / Wolfram Hellstern (Dettingen)
     
Mitglied KJBO    
  2001-2013 Carsten Bläse (Obertalheim)
     
GB Finanzen: Berater  
  2001-xxxx Peter Kreidler (Wiesenstetten)
     
  Berater Bläserjugend  
  2001-2003 Christiane Zink (Obertalheim)
  2004-2007 Sonja Dölker (Wittlensweiler)
     
GB Öffentl.:   Vorsitzender
  2001-2006 Nikolaus Welle (Salzstetten)
  2006-2013 Tina Eberhardt (Freudenstadt)
  2013-xxxx Gottfried Weber (Dornstetten)
     
  Berater Bläserjugend  
  2001-2004 Maik Finkbeiner (Baiersbronn)
  2004-2006 Tina Eisenbeis (Rötenbach)
  2006-2007 Katrin Meiritz (Pfalzgrafenweiler)
     
  Berater KV  
  2001-2006 Lorenz Kreidler (Rexingen)
  2006-2007 Gottfried Weber (Dornstetten)
  2007-2014 Katrin Meiritz (Aistaig)
     
  Multimedia-Beauftragter  
  2007-2013 Gottfried Weber (Dornstetten)
  2016-xxxx Benny Reich (Böffingen)
  Mitglied KJBO  
  2001-2005 Stephanie Klumpp (Röt)
  2005-2006 Julia Hauser (Empfingen)
  2006-2009 Stefanie Dreher (Horb)
  2009-2010 Philipp Hauser (Obertalheim)
  2010-2011 Valérie Krespach (Wiesenstetten)
  2011-2013 Fabian Lindner (Baiersbronn)
     
Pressereferent/Archivar    
  2001-2004 Roswitha Eiseler (Bittelbronn)
  2004-2006 Alexandra Lutz (Talheim)
  2006-2011 Stephanie Klumpp (Röt)/Alexandra Lutz (Talheim)
  2011-2017 Stephanie Klumpp (Röt)
  2017-xxxx Stepahnie Klumpp (Röt) / Roswitha Eiseler (Bittelbronn)
     
Beisitzer: 1974-1982 Rudolf Gaiser (Mitteltal) / G. Grießhaber / H. Steeb
  1982-1985 Rudolf Gaiser / Roswitha Eiseler (Bittelbronn) / Karl Klumpp 
  (Röt)  
  1985-1988 Rudolf Gaiser / B. Hassmann / Karl Klumpp
  1988-1991 Rudolf Gaiser / Lothar Kronenbitter / Karl Klumpp
  1991-1994 Nikolaus Welle (Salzstetten) / Achim Schlemmer (Rötenbach) 
    Karl Klumpp
  1994-1998 Nikolaus Welle / Christian Krötz (Rötenbach) / Helmut Hauser 
    (Dießen)
  1998-2001 Nikolaus Welle / Helmut Hauser / Lorenz Kreidler (Rexingen)
     
Funktionäre und deren Amtsdauer (Stand: 2017)
     
Hans Dreher 35 Jahre  2. Vorsitzender, Geschäftsführer, 1. Vorsitzender
Peter Schäfer 35 Jahre Kassierer
     
Tobias Deuringer 33 Jahre Kreisjugenddirigent, Kreisverbandsdirigent
     
Wolfgang Rebmann 29 Jahre 2. Vorsitzender
     
Rudolf Gaiser 27 Jahre Beisitzer, Kassenprüfer
Werner Sitzler 27 Jahre Kassenprüfer
     
Peter Kreidler 22 Jahre GB Bläserjugend, Finanzen
     
Christian Krötz 19 Jahre Beisitzer, Geschäftsführer, GB Organisation
Maik Finkbeiner 19 Jahre Kreisverbandsjugendleiter, Kreisverbandsdirigent
     
Max Küfer 17 Jahre Kreisverbandsdirigent
     
Carsten Bläse 16 Jahre GB Organisation, KJBO
Johannes Grebe 16 Jahre Kassenprüfer
Stephanie Klumpp 16 Jahre GB Öffentlichkeitsarbeit, KJBO
     
Achim Schlemmer 15 Jahre GB Bläserjugend, Beisitzer
Nikolaus Welle 15 Jahre Beisitzer, GB Öffentlichkeitsarbeit
     
Hans Maag 14 Jahre Geschäftsführer, 1. Vorsitzender
     
Helmut Hauser 13 Jahre Beisitzer, GB Organisation
     
Klaus Haizmann 12 Jahre 2. Vorsitzender, 1. Vorsitzender
Andrea Hartl 12 Jahre GB Bläserjugend
Karl Klumpp 12 Jahre Beisitzer
Martin Stöckel 12 Jahre GB Bläserjugend, Kreisjugenddirigent
     
Fritz Bosch 11 Jahre 1. Vorsitzender 
Alexander Fischer 11 Jahre GB Musik, Bläserjugend, KJBO
Gottfried Weber 11 Jahre GB Öffentlichkeitsarbeit
     
Andreas Welle 10 Jahre GB Musik, Bläserjugend, Organisation
     
Sonja Dölker   9 Jahre GB Musik, Bläserjugend, Finanzen
Tina Eberhardt   9 Jahre GB Bläserjugend, Öffentlichkeitsarbeit
     
Paul Bronner   8 Jahre Kassierer
G. Grießhaber   8 Jahre Beisitzer
Ralf Hemminger   8 Jahre GB Bläserjugend
Lorenz Kreidler   8 Jahre Beisitzer, GB Öffentlichkeitsarbeit
Bernd Mossler   8 Jahre Kassenprüfer
Erwin Schneiderhahn   8 Jahre 2. Vorsitzender
H. Steeb   8 Jahre Beisitzer
Stefan Welle   8 Jahre GB Musik, Bläserjugend, KJBO
Katrin Meiritz   8 Jahre GB Bläserjugend, Öffentlichkeitsarbeit, KJBO, 
Geschäftsführerin    
     
Alexandra Lutz   7 Jahre GB Öffentlichkeitsarbeit
Yvonne Schwenker   7 Jahre GB Bläserjugend
     
Alexandra Frey   6 Jahre GB Bläserjugend
Birgit Schlemmer   6 Jahre GB Bläserjugend
Michael Schwarz   6 Jahre GB Musik, Bläserjugend
Jörg Teufel   6 Jahre GB Bläserjugend, KJBO-Dirigent
Christiane Zink   6 Jahre GB Bläserjugend, Finanzen
Rainer Schwab   6 Jahre KJBO-Dirigent
     
Jochen Klumpp   5 Jahre GB Bläserjugend
     
Stefanie Dreher   4 Jahre GB Musik, Bläserjugend, Öffentlichkeitsarbeit, KJBO
Philipp Hauser   4 Jahre GB Musik, KJBO
Wolfram Hellstern   4 Jahre Kassenprüfer
Bianca Martin   4 Jahre GB Bläserjugend
Ferenc Guti   4 Jahre stellv. Kreisverbandsjugendleiter
     
Dorothea Ade   3 Jahre GB Bläserjugend
Marion Birk   3 Jahre GB Bläserjugend
Maria Flaig   3 Jahre GB Bläserjugend
Hartmut Friesinger   3 Jahre GB Bläserjugend
B. Hassmann   3 Jahre Beisitzer
Michael Johner   3 Jahre GB Bläserjugend
Lothar Kronenbitter   3 Jahre Beisitzer
Stefan Lutz   3 Jahre GB Bläserjugend
Oliver Martini   3 Jahre GB Bläserjugend
Madeleine Schäfer    3 Jahre GB Musik, KJBO
Uwe Schäfer   3 Jahre GB Bläserjugend
Joscha Weihing   3 Jahre GB Bläserjugend, KJBO
Thomas Teufel   3 Jahre GB Bläserjugend
Christine Welle   3 Jahre GB Bläserjugend
Sylvia Wiechert   3 Jahre GB Bläserjugend
Michael Zeh   3 Jahre KJBO-Dirigent
     
Valérie Krespach   2 Jahre GB Öffentlichkeitsarbeit, KJBO
Edwin Lutz   2 Jahre GB Organisation
Thomas Berger   2 Jahr KJBO-Dirigent
Annika Brandt   2 Jahr KJBO
Teresa Klink   2 Jahr GB Musik, KJBO
Fabian Lindner   2 Jahr GB Öffentlichkeitsarbeit, KJBO
Barbara Singer   2 Jahr GB Bläserjugend, KJBO
Larissa Steimle   2 Jahr GB Bläserjugend, KJBO
     
Julia Hauser   1 Jahr GB Öffentlichkeitsarbeit, KJBO
Wolfgang Rentschler   1 Jahr GB Bläserjugend
Roswitha Eiseler nnn